лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

17.10.12 Фарерские острова уступили Ирландии

В рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2014 по футболу команда Ирландии победила команду Фарерских островов. Матч проходил  в Торсхавне, и несмотря на поддержку болельщиков, фарерцы уступили ирландцам с разгромным счётом 1:4. Есть...   (подробнее)

11.10.12 Кронпринцесса Мэри в Петербурге

Позавчера в Петербург приехала кронпринцесса Мэри с деловым визитом. Она посетила музей "Вселенная Воды" и Детский экологический центр, где побывала на занятиях по экологии и встретилась с петербургскими школьниками. Кронпринцесса приняла...   (подробнее)

05.10.12 Наркозависимые помогут себе сами

Датское правительство приняло решение начать новую программу, направленную на уменьшение смертности наркозависимых от передозировки. В Дании насчитывается более 33 тысяч наркоманов, треть из них употребляют наркотики в виде инъекций. Около...   (подробнее)

29.09.12 Гуантанамо - это не датская проблема

Как заявил на днях министр иностранных дел Дании Сёвндаль, Дания не будет помогать США решать проблему Гуантанамо. Дело в том, что ещё в начале своего президентства Барак Обама пообещал своим избирателям закрыть тюрьму Гуантанамо, но...   (подробнее)

23.09.12 Рэкетир, угрожавший Маме Джейн, арестован

Владелица кафе "Викинг" в Нёрребро (Копенгаген) Джейн Педерсен пожаловалась в полицию на 19-летнего рэкетира, вымогавшего у неё деньги. Госпожа Педерсен, известная всей округе как Мама Джейн, платить отказалась. Молодой рэкетир и его...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!