лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

04.12.10 Эксгумация останков Тихо Браге

В Праге, где похоронен знаменитый датский астроном и алхимик Тихо Браге проходят исследования результатов второй эксгумации его останков. Первая проводилась в 1901 году. Цель исследования - установить причину смерти ученого. По официальной...   (подробнее)

20.11.10 Фотовыставка «Дания и Гренландия: Небо, земля, море и все остальное…»

С 11 по 30 ноября 2010 г.  в Санкт-Петербурге, в выставочном зале Государственного Технологического Университета растительных полимеров (ул. Ивана Черных д.4, метро «Нарвская») проходит выставка «Дания и Гренландия: Небо, земля, море и все...   (подробнее)

21.10.10 Назван первый лауреат литературной премии имени Ганса Христиана Андерсена

Первым лауреатом учрежденной в 2009 году в Дании литературной премии имени Ганса Христиана Андерсена стала Писательница Джоан Роулинг, автор знаменитой эпопеи о Гарри Поттере. Чек на полмиллиона крон (более 90 тыс. долларов) вручен...   (подробнее)

06.10.10 По Дании прокатилась волна акций протеста школьников

Во многих городах Дании состоялись демонстрации школьников, протестующих против планов правительства по сокращению финансирования школьного образования в стране. Предлагаемые правительством меры включают прекращение выдачи стипендии тем...   (подробнее)

04.10.10 Дания планирует 100% электроэнергии получать из энергии ветра

Комитет по климату Дании выпустил доклад, в котором говорится, что к  2050 году страна полностью сможет перевести свою электроэнергетику на экологичные ветряные электростанции. На поддержку этого плана предлагается выделять ежегодно сумму...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!