лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

04.05.12 Гренландцы хотят охотиться на тюленей

Как сообщила Copenhagen Post , 1 мая, в Международный день трудящихся, на праздник в столичном  Фелледпарке пришла группа гренландцев,  обратившихся к остальным датчанам с призывом поддержать их:  гренландцы хотят сохранить свой образ...   (подробнее)

30.04.12 Задержаны потенциальные террористы

Суд Копенгагена приговорил троих подозреваемых, задержанных в прошлую субботу к 4х-недельному аресту.  Это 23-летний гражданин Турции, 22-летний гражданин Иордании и 21-летний датчанин, который в настоящее время постоянно проживает в...   (подробнее)

25.04.12 Новый закон о курении вызвал разногласия

Принятый в минувшую субботу новый закон о курении осуждают как сторонники, так и противники курения. Первые считают, что у них отняли право курить, а вторые считают его недостаточно жёстким.  Согласно закону теперь запрещается курить в...   (подробнее)

21.04.12 Датские наблюдатели в Сирии

По сообщению газеты "Копенгаген Пост" на следующей неделе группа датских наблюдателей из 10 человек прибудет в Сирию в составе миссии ООН. Задача наблюдателей - способствовать соблюдению прекращения огня между сирийской армией и...   (подробнее)

15.04.12 Митинг в поддержку Абдулхади аль-Хаваджи

В Копенгагене состоялся митинг в поддержку известного правозащитника политзаключенного  Абдулхади аль-Хаваджи, находящегося в тюрьме Бахрейна.  Датчане потребовали усилить международное давление на власти Бахрейна с целью освобождения...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!