лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

30.04.17 Горячие ритмы сальсы

С 4 по 7 мая в Копенгагене, в развлекательном комплексе Kedelhallen, который находится в районе Фредериксберг, пройдёт ежегодный, уже седьмой по счёту,  Фестиваль сальсы. Утром все желающие могут принять участие в мастер-классах по сальсе,...   (подробнее)

21.04.17 Полтора миллиона высаженных деревьев

Агенство природных ресурсов сообщило, что на юге полуострова Ютландия высажено 1,5 миллиона деревьев. Они восполнят потери, возникшие в результате ураганов Аллан и Бодил, обрушившихся на Данию в 2013 году. Тогда более 200 тысяч кубометров...   (подробнее)

12.04.17 Мечи викингов оставляли желать лучшего

Последние исследования учёных Датского техничего университета (Лонгбю-Торбек, в 20 км к северу от Копенгагена) показали, что мечи живших на территории Дании викингов, относящиеся к  VIII—IX веку не были достаточно эффективными в бою. На...   (подробнее)

03.04.17 В Тиволи - летний сезон

Во всеми любимом парке развлечений Тиволи в Копенгагене начался летний сезон. Открывшийся впервые в 1843 году, Тиволи по-прежнему привлекает к себе и детей, и взрослых. Разнообразнейшие аттракционы, горки, карусели в полной готовности ждут...   (подробнее)

25.03.17 Железнодорожный туннель между Данией и Германией планируют ввести в строй в 2028 году

Планы строительства железнодорожного туннеля с четырьмя полосами для автомобилей между Данией и Германией под проливом Фемар-Бельт существуют уже давно. Такой туннель значительно сократит время в пути между двумя странами: поезд будет...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!