Вчера в Копенгагене на улице Forbindelsesvej полицией в подвальных склхадских помещениях был обнаружен большой склад оружия и боеприпасов. Полиция изъяла 20 пистолетов, 3 автомата, 10 винтовок,  несколько гранат и большое количество...   (подробнее)

Между «Газпромом» и датской компанией Dong Energy осуществлены договорённости о сотрудничестве в Западной Европе. Компании собираются совместно работать на базе уже существующих электростанций на природном газе и планируют строительство...   (подробнее)

06.03.12 Кто такой Андерсен?

Должны ли датские школьники знать, кто такой Кристиан IV и Ханс Кристиан Андерсен? Этот и другие вопросы обсуждались на состоявшихся недавно  дебатах, посвященных проблемам школьного образования, в которых принимали участие представители...   (подробнее)

01.03.12 Россия - Дания. Счёт 2:0

Сборная России по футболу обыграла сборную Дании в товарищеском матче со счётом 2:0. Матч состоялся на стадионе "Паркен" в Копенгагене.  Оба гола были забиты в  первом тайме. Первый мяч послал в ворота датчан Роман Широков,  а второй -...   (подробнее)

25.02.12 Дания и США. Встреча на высшем уровне

В минувшую пятницу премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмиттвстретилась в Белом доме с президентом США Бараком Обамой.  В течение 40 минут  лидеры двух стран обсуждали экономические проблемы,  ситуацию в Сирии, заседание стран НАТО,...   (подробнее)