лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

18.03.13 В Данию возвращается зима

Сегодня и завтра на Данию обрушатся метели и снежные бури, в отдельных областях высота снежного покрова достигнет 20 см. Гололедица и сильный ветер создадут значительные проблемы с транспортом. Непогода начнёт буйствовать с юга Ютландии,...   (подробнее)

11.03.13 Правительство за волков не отвечает

В недавнем заявлении министр окружающей среды Ида Аукен сказала, что правительство не будет создавать специальный фонд для компесации потерь фермеров из-за нападений волков. Нынешняя холодная зима заставила серых хищников подобраться...   (подробнее)

04.03.13 Владельцы магазинов против превращения Фредериксборггаде в стройплощадку

По решению властей на пешеходной улице Фредериксборггаде начинается строительство лестницы, ведущей к подземному переходу на станцию метро Нёррепорт. Ещё только месяц назад закончилась реконструкция Фредериксборггаде, и вот опять по улице...   (подробнее)

25.02.13 Реформа пособия по безработице

Правительство собирается прореформировать пособие по безработице и бедности - Kontanthjælp - которое каждому датчанину гарантируется Конституцией. Молодым безработным  без образования, если им не исполнилось 30 лет, пособие теперь...   (подробнее)

18.02.13 Правительство просят увеличить ассигнования на науку

Ведущие представители датской промышленности и академической науки выступили с заявлением к правительству, в котором просят увеличить ассигнования на научные исследования. В настоящее время отчисления на науку в Дании составляют 1%...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!