лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

20.01.19 Меньше сжигать, больше сортировать

Кажется, что датчане лучше всех в Европе заботятся о своей экологии, но им есть ещё над чем поработать. Согласно недавнему отчету Общественного инновационного фонда, в стране неэффективно используется вторичный пластик. Ежегодно в Дании...   (подробнее)

11.01.19 За здоровьем - в Копенгаген!

По последней версии Healthiest City Index в списке городов с самой здоровой экологией и инфраструктурой столица Дании занимает почётное 11 место из 100 возможных. При ранжировании городов учитывались многие факторы: чистота воздуха,...   (подробнее)

02.01.19 Железнодорожная авария на Большом Бельте

Сегодня в 7.30 на мосту Большой Бельт в части прилегающей к острову Фюн произошла железнодорожная авария. С грузового поезда, проходящего мимо пассажирского скоростного экспресса, слетел грузовик, сильно повредивший экспресс. В...   (подробнее)

24.12.18 В поисках утраченного хюгге

Нынешнее Рождество - ещё одно подтверждение давно замеченной тенденции: в этот самый семейный праздник в столице Дании наблюдается всё возрастающее число британских и американских туристов, всё чаще слышится английская речь. Вот цифры: на...   (подробнее)

15.12.18 Маленький лес в центре столицы

Ещё одна победа датчан в борьбе за благоустройство и экологию своей столицы: неподалёку от Ратушной площади в Копенгагене высажены 60 деревьев. Раньше это место занимал автобусный терминал, но в связи с открытием новой ветки метро его...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!