лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

12.08.23 Сейчас датчанам лучше не болеть...

Датчане славятся стремлением к здоровому образу жизни и заботой об экологии. Это, разумеется, продлевает жизнь, однако и жителям Датского королевства приходится иногда болеть. А вот с этим теперь большие проблемы - Министерство...   (подробнее)

03.08.23 Впереди ненастная погода

Минувшие май и июнь радовали датчан солнечной и жаркой погодой, зато июль побил все рекорды по обилию осадков: последний раз такой дождливый второй месяц лета наблюдали в Дании аж в 1874 году. В первые дни августа погода тоже не балует,...   (подробнее)

25.07.23 А книги горят и горят...

За последнее время в Копенгагене произошло уже третье сожжение Корана. Священная книга всех мусульман была сожжена у посольств Ирака, Египта, Пакистана и Турции. Акции были организованы членами радикальной группировки "Датские патриоты"....   (подробнее)

16.07.23 Хорошо ли иностранцам в Дании?

Согласно последнему опросу InterNations, проведённому среди экспатов в различных странах, Дания оказалась в последних рядах. Опрос оценивал различные аспекты жизни экспатов: возможность получения работы, в том числе, удалённой, лёгкость...   (подробнее)

07.07.23 Датское высшее образование теряет свой престиж

Датчане пришли к неутешительному выводу: высшее образование в Дании теряет свой престиж. В этом году в рейтинге университетов мира Университет Копенгагена опустился с 82 позиции на 107, а DTU (Датский технический университет) вместо 104...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!