лого

Дания

Географический домен .dk Телефонный код +45 Валюта Датская крона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

10.12.12 Как украсить улицы на Рождество?

Жители маленьких городков Дании расстроены: не хватает средств на украшение улиц и домов к Рождеству. Владельцы кафе и магазинчиков просто не могут выделить 3-5 тысяч крон на праздничную иллюминацию. Если в Копегагене и больших городах...   (подробнее)

04.12.12 Английский начнут учить с 1 класса

В Дании подготавливается школьная реформа. Её авторы основной упор сделали на раннее изучение английского языка. Теперь язык  Байрона и Шекспира маленькие датчане начнут постигать с 1 класса. Учебная программа будет расширена, введены...   (подробнее)

28.11.12 Опергруппа на Пушер-стрит

В сентябре этого года была создана оперативная группа по борьбе с распространением наркотиков в Христиании. Полицейские постоянно контролируют центральную улицу - Пушер-стрит и соседние улицы Христиании. В недавнем интервью СМИ министр...   (подробнее)

22.11.12 Закон о велосипедистах, которому трудно следовать

В Дании принят новый закон, согласно которому каждый велосипед должен быть оснащён сигнальными огнями, закреплёнными на раме, один-спереди, и один-сзади. Согласно статистике, половина серьёзных ДТП с участием велосипедистов происходит в...   (подробнее)

17.11.12 Результаты эксгумации останков Тихо Браге

Еще два года назад мы сообщали об эксгумации останков знаменитого датского астронома Тихо Браге с целью выяснения причин его смерти, о которой существует много легенд. Тогда первые результаты ученые обещали представить через два месяца. Но...   (подробнее)


© 2010 AboutDenmark.ru
Невежество разъединяет, знание - сближает!